LOCALITA’: Alte di Montecchio Maggiore (VI)
DATA: 13 – 15 Luglio 2017
ATLETI AMMESSI: Come da Norme per l’attività vigenti.
ATLETI ISCRITTI: L’elenco degli atleti iscritti sarà esposto sul sito federale nella sezione “atleti iscritti”.
ORGANIZZAZIONE: A.S.D. PATTINAGGIO ALTE CECCATO CLUB
RESPONSABILE ORGANIZZAZIONE: Sig.ra Monica Frigo
COMMISSARIO DI GARA: Sig. Luigi SARTORATO, designato dalla FIHP.
SPEAKER: Sig. Sergio SCIPIONI, designato dalla FIHP.
UBICAZIONE DELL’IMPIANTO: Via Volta 94 – Alte Montecchio Maggiore (VI)
CARATTERISTICHE DELL’IMPIANTO: Pista a curve sopraelevate di lunghezza m. 200.
INFORMAZIONI GENERALI:
sito dei campionati: www.campionatoitalianopista2017.it dove si possono trovare tutte le informazioni relative alla logistica
Programma gare
PROGRAMMA GARE (per categorie)
- m. 300 sprint
- m. 2000 punti
- m. 5000 eliminazione
- m. 300 cronometro
- m. 500 sprint
- m. 1000 f.m.
- m. 5000 punti
- m. 10000 eliminazione
- m. 3000 Americana R/A
- m. 300 cronometro
- m. 500 sprint
- m. 1000 f.m.
- m. 10000 punti/eliminazione
- m. 15000 eliminazione
- m. 300 cronometro
- m. 500 sprint
- m. 1000 f.m.
- m. 10000 punti/eliminazione
- m. 15000 eliminazione
- m. 3000 Americana J/S
PROGRAMMA ORARIO
N.B.: Il programma orario potrà variare in funzione dell’effettivo numero degli atleti partecipanti e di eventuali esigenze televisive.
Suggerimento: filtra le tabelle con il nome della tua categoria per trovare più velocemente orari e turni
ORA | PROVA | CATEGORIA |
---|---|---|
Dalle 10.00 alle 12.00 | Prove libere | Rf/Rm - Af/Am |
Dalle 10.00 alle 12.00 | Prove libere | Jf/Jm - Sf/Sm |
Dalle 15.00 alle 17.30 | Prove libere | Rf/Rm - Af/Am |
Dalle 17.30 alle 19.30 | Prove libere | Jf/Jm - Sf/Sm |
Dalle 21.00 alle 21.30 | Prove libere | Rf/Rm - Af/Am |
Dalle 21.30 alle 22.00 | Prove libere | Jf/Jm - Sf/Sm |
ORA | PROVA | CATEGORIA | |
---|---|---|---|
ore 8.25 / 8.55 | Ritrovo Giuria e concorrenti | Rf/Rm/Af/Am/Jf/Jm/Sf/Sm/Rf/Rm | Prova percorso gara |
ore 9.00 | - m. 300 sprint | Rf | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 sprint | Rm | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Af | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Am | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Jf | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Jm | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Sf | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 cronometro | Sm | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 sprint | Rf | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 300 sprint | Rm | Quarti |
Dalle 11.25 a seguire | - m. 10000 eliminazione | Af | Semifinali |
Dalle 11.25 a seguire | - m. 10000 eliminazione | Am | Semifinali |
Dalle 11.25 a seguire | - m. 15000 eliminazione | Sm | Semifinali |
ore 16.55/17.25 | Ritrovo Giuria e concorrenti | Rf/Rm/Af/Am/Jf/Jm/Rf/Rm/Sf/Sm | Prova percorso gara |
ore 17.30 | - m. 300 sprint | Rf | Semifinali |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 sprint | Rm | Semifinali |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 10000 eliminazione | Af | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 10000 eliminazione | Am | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 15000 eliminazione | Jf | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 15000 eliminazione | Jm | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 sprint | Rf | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 sprint | Rm | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Af | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Am | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Jf | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Jm | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Sf | Finale |
Dalle 17.30 a seguire | - m. 300 cronometro | Sm | Finale |
ore 20.50 | Premiazioni | Rf/Rm/Af/Am/Jf/Jm/Rf/Rm/Sf/Sm | |
Dalle 21.30 a seguire | - m. 15000 eliminazione | Sf | Finale |
Dalle 21.30 a seguire | - m. 15000 eliminazione | Sm | Finale |
ORA | PROVA | CATEGORIA | |
---|---|---|---|
ore 8.25 / 8.55 | Ritrovo Giuria e concorrenti | Af/Am/Jf/Jm/Sf/Sm/Rf/Rm | Prova percorso gara |
ore 9.00 | - m. 500 sprint | Af | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Am | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jf | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jm | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sf | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sm | Qualificazioni |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Af | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Am | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jf | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jm | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sf | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sm | Quarti |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rf | Semifinali |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rm | Semifinali |
Dalle 9.00 a seguire | - m. 10000 p./elim. | Sm | Semifinali |
ore 16.25 / 16.55 | ritrovo Giuria e concorrenti – prova percorso gara | Af/Am/Jf/Jm/Sf/Sm/Rf/Rm | |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Af | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Am | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jf | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Jm | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sf | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 500 sprint | Sm | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 punti | Af | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 punti | Am | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rf | Finalina |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rm | Finalina |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rf | Finale |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 5000 eliminazione | Rm | Finale |
ore 19.25 | - premiazioni gara sera precedente e m.5000 elim. del pomeriggio | Af/Am/Jf/Jm/Sf/Sm | |
ore 19.50 | - m. 500 sprint | Af | Finale |
Dalle 19.50 a seguire | - m. 500 sprint | Am | Finale |
Dalle 19.50 a seguire | - m. 500 sprint | Jf | Finale |
Dalle 19.50 a seguire | - m. 500 sprint | Jm | Finale |
Dalle 19.50 a seguire | - m. 500 sprint | Sf | Finale |
Dalle 19.50 a seguire | - m. 500 sprint | Sm | Finale |
ore 20.20 | - premiazioni m. 500 sprint | ||
Dalle 20.45 a seguire | - m. 5000 punti | Af | Finale |
Dalle 20.45 a seguire | - m. 5000 punti | Am | Finale |
Dalle 20.45 a seguire | - m. 10000 p./elim. | Jf | Finale |
Dalle 20.45 a seguire | - m. 10000 p./elim. | Jm | Finale |
Dalle 20.45 a seguire | - m. 10000 p./elim. | Sf | Finale |
Dalle 20.45 a seguire | - m. 10000 p./elim. | Sm | Finale |
ORA | PROVA | CATEGORIA | |
---|---|---|---|
ore 8.00 / 8.30 | Ritrovo Giuria e concorrenti | Af/Am/Jf/Jm/Sf/Sm/Rf/Rm | |
ore 8.35 | - m. 1000 f.m. | Af | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Am | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jf | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jm | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sf | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sm | Qualificazioni |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 2000 punti | Rf | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 2000 punti | Rm | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Af | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Am | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jf | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jm | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sf | Semifinali |
Dalle 8.35 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sm | Semifinali |
ore 16.25 / 16.55 | ritrovo Giuria e concorrenti – prova percorso gara | Rf/Af/Am/Sm/Jf | |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 3000 americana | Rf/Af | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 3000 americana | Rf/Am | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 3000 americana | Jf/Sf | Semifinali |
Dalle 17.00 a seguire | - m. 3000 americana | Jf/Sm | Semifinali |
ore 18.55 | premiazioni gare sera precedente | ||
Dalle 19.25 a seguire | - m. 2000 punti | Rf | Finalina |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 2000 punti | Rm | Finalina |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 2000 punti | Rf | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 2000 punti | Rm | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Af | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Am | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jf | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Jm | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sf | Finale |
Dalle 19.25 a seguire | - m. 1000 f.m. | Sm | Finale |
ore 20.30 | premiazioni | ||
Dalle 21.00 a seguire | - m. 3000 americana | Rf/Af | Finale |
Dalle 21.00 a seguire | - m. 3000 americana | Rf/Am | Finale |
Dalle 21.00 a seguire | - m. 3000 americana | Jf/Sf | Finale |
Dalle 21.00 a seguire | - m. 3000 americana | Jf/Sm | Finale |
ore 21.45 | Premiazioni |